На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Ученые из Австралии заявили о сокращении численности рифовых акул

Морские биологи из Университета Джеймса Кука в Австралии провели масштабное исследование, в ходе которого установили причину сокращения популяции рифовых акул. Об этом сообщают «Новые Известия».

В исследовании приняли участие более 100 ученых, которые наблюдали за 391 коралловым рифом. Суммарно эксперты посетили 67 стран и установили несколько тысяч подводных камер.

По их подсчетам, популяция пяти видов рифовых акул снизилась на 60-75%. Помимо этого, около 14% рифов полностью лишились своих обитателей.

По словам экспертов, такое резкое падение численности акул связано с деятельностью человека и регулярным отловом хищников. Как указано в исследовании, популяция акул, обитающих на отдаленных рифах или на охраняемых территориях, значительно выше.

Ученые отметили, что в скором времени место рифовых акул займут скаты. Это может оказать значительное влияние на экосистему: скаты не будут отлавливать травоядных рыб, а те будут съедать в разы больше водорослей.

Биологи рекомендуют создать больше охраняемых территорий, чтобы сохранить популяцию рифовых акул.

Ранее сообщалось, что экологи в США ищут причины смерти беременной 40 детенышами акулы-молот.

 

Ссылка на первоисточник
наверх