На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Польский генерал Марчак неожиданно скончался «в свободное от службы время»

Бригадный генерал Адам Марчак, начальник штаба командования союзной операции «Алтея» – возглавляемой Евросоюзом военной миссии в Боснии и Герцеговине, внезапно скончался, пишет «Военное обозрение» со ссылкой на оперативное командование Вооруженных сил Польши.

По данным командования, неожиданная смерть генерала произошла по естественным причинам, в свободное от службы время. В военном ведомстве указали, что родные и близкие Марчака информированы о произошедшем. При этом место, обстоятельства и конкретные причины смерти генерала не указываются.

Отмечается, что до июля 2021 года Марчак был главой управления разведки и радиоэлектронной борьбы в генеральном командовании видов ВС. Он также служил в 6-й воздушно-десантной бригаде в штабе управления спецназа, занимал командные должности в миссиях в Боснии и Афганистане. В 2017 году генерал командовал 25-й воздушной кавалерийской бригадой.

При этом украинские Telegram-каналы утверждают, что Адам Марчак и ещё несколько высокопоставленных офицеров НАТО были убиты во время российского удара по расположению ВСУ в городе Часов Яр в Донецкой народной республике. Сообщается, что там находился заглубленный командный пункт противника с офицерами из стран НАТО, в частности США и Польши. Российские силы уничтожили пункт ударом оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские силы поразили центры принятия решений и объекты СБУ на территории Украины. Также сообщалось об ударе по двум ЗРК Patriot в Киеве в аэропорту Жуляны. Известно, что в составе экипажа комплекса были наемники из стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх