На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Участковый района Хорошёво-Мнёвники Сергей Ивченко. Досье

Майор Сергей Ивченко работает на своём участке 10 лет. Сейчас в зоне его ответственности 30 многоэтажных домов.

Люди приходят к участковому из-за нарушения тишины соседями или дерущегося супруга, из-за потерянных документов и повреждённых на парковке машин. «С пьющими соседями, дерущимися мужьями и пр. у нас отлажена работа: ставим на профилактический учёт, привлекаем к административной ответственности. Люди потом сами приходят и говорят нам спасибо. Потому что вчерашние дебоширы не только бросают пить, но и устраиваются на работу. Мы, кстати, помогаем им в трудоустройстве. Все, кто стоит на учёте, раз в месяц у нас отмечаются, мы их проверяем и по телефонам. Постоянно эти граждане на контроле», — рассказывает майор Ивченко.

У него работа с жителями района налажена отлично. «Я люблю свою работу! Когда ко мне на стажировку приходят молодые участковые, я им сразу объясняю: от людей скрываться нельзя. Нужен контакт с гражданами, всегда будьте на телефоне. Стоит не взять пару раз трубку, не сможет вас найти старший по дому, председатель кооператива, да любой житель участка, — обязательно поступит заявление, — объясняет Сергей Александрович. — Бывают ситуации разные. У меня выходной, а у человека что-то случилось, и надо срочно проконсультироваться. Мне по телефону нетрудно потратить 5 минут, чтобы его сориентировать. Если не могу в этот момент говорить, прошу написать в мессенджере про ситуацию».

Не только современные мобильные технологии помогают наладить хорошую работу участкового с людьми. Система видеонаблюдения «Безопасный город» также приходит на выручку. «Часто граждане просят меня посмотреть, кто повредил их машину на парковке. Не проблема. В декабре пришли люди и сказали, что из подъезда пропал велосипед. По камерам посмотрели. Выяснили, что увёз его гражданин без определённого места жительства. По горячим следам и с помощью имеющейся информации нашли злоумышленника и вернули велосипед хозяевам, — рассказывает майор. — Месяц назад при помощи камер нашли товарища, который украл... видеокамеру с подъезда. Оказался ранее судимым жителем нашего района. Он в состоянии алкогольного опьянения повредил камеру и снял её. За это ему "светит" до 2 лет лишения свободы».

Участковый Ивченко действительно любит свою работу и не устаёт рассказывать, как жители могут обезопасить свои квартиры во время отпуска от воров или спасти кошельки от мошенников. Он предупреждает граждан, что лучше поставить квартиру на сигнализацию. И обязательно стоит подружиться с соседями, которые смогут приглядывать за квартирой в ваше отсутствие.

Но главное — он просит граждан не стесняться и всегда сообщать ему обо всех подозрительных людях и ситуациях. «Всё-таки участковый — от слова "участие". Мы должны быстро реагировать, мы первое звено, куда идут люди, — говорит Ивченко. — Иногда достаточно одной профилактической беседы, чтобы уберечь человека от большой беды».

Досье

Ивченко Сергей Александрович, майор полиции, старший участковый уполномоченный.

Адрес опорного пункта: просп. Маршала Жукова, д. 30, корп. 3.

Приём: вторник, четверг — с 16.00 до 20.00; суббота — с 16.00 до 20.00.

Телефон: +7 (999) 010-73-32.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх