На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Хуснуллин высказался за объединение российских регионов

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин считает, что российские регионы необходимо укрупнить, сообщает ТАСС, ссылаясь на выступление политика в рамках круглого стола в НИУ ВШЭ.

Как уточняется, Хуснуллин заявил, что это его личная позиция, которая не согласована с правительством.

В частности, вице-премьер предложил объединить Еврейскую автономную область с Хабаровским краем, а Курганскую область - с Тюменской.

«Почему курганцы должны жить хуже тюменцев, а живут они в 190 км друг от друга? У одних есть нефтяные доходы, у других - нет», - объяснил Хуснуллин.

Он также выступил за создание агломераций с отказом от административного деления. По его мнению, бюджетные правила и налоги следует регулировать, определяя территории с одной налоговой базой, а не по административному принципу.

Напомним, ранее Хуснуллин рассказал о причинах подорожания жилья в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх