На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

Европейский суд снял санкции в отношении экс-главы Украины Януковича

Об этом сообщил пресс-секретарь политика Юрий Кирасир

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Виктора Януковича Юрий Кирасир сообщил, что 24 сентября Европейский суд отменил санкции в отношении бывшего главы государства.

Как написал Кирасир в Facebook, это должно стать поводом для реабилитации Януковича, «незаслуженно пострадавшего от политических преследований как на Украине, так и в Европейском союзе».

Пресс-секретарь Януковича добавил, что в течение пяти лет «прошлая украинская власть и Генпрокуратура навязывали миф о якобы причастности президента Виктора Януковича к различным преступлениям».

При этом страны ЕС официально подтвердили отсутствие у них банковских счетов или других активов Януковича.

Он добавил, что Киевский суд в апелляционной инстанции начал рассматривать жалобу на приговор Януковичу по делу о госизмене, который вынес в январе Оболонский районный суд. Экс-президента заочно приговорили к 13 годам лишения свободы. Янукович назвал решение «политическим заказом» и сказал, что на судей было оказано давление.

На данный момент Янукович находится в РФ, его защита готовит возможность его возвращения на родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх