На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Очевидцы рассказали о пожаре и взрыве в ТЦ «Мега Химки»

Очевидцы рассказали корреспонденту aif.ru подробности о масштабном ЧП в подмосковном ТЦ «Мега Химки».

«В момент взрыва нас тряхнуло достаточно сильно. На 5 баллов по 10-балльной шкале. Посетители бросили играть и пошли на улицу, чтобы узнать, что происходит. По их словам, взрыв произошёл примерно через 15 минут после того, как начался пожар», - поделились впечатлениями сотрудники ночной смены местного компьютерного клуба.

Жители ближайших домов, обсуждая произошедшее отмечают, что слышали взрыв рано утром, но звук был не очень громкий, при этом ощутимо дрожали стекла.

«От взрыва входная дверь приоткрылась и хлопнула. Я сама в этот момент была дома, живу совсем рядом. В 6:20 услышала взрыв. Я даже на кровати подпрыгнула. До сих пор не по себе», - сообщила работница круглосуточного продуктового магазина напротив «Оби».

«Взрыв был такой, что у нас с подоконника попадали цветы. В наших дома лифты сами спустились на первый этаж, может, система безопасности сработала», - сообщила жительница дома, находящегося в 1 километре от ТЦ.

Пожар в гипермаркете OBI, который находится в подмосковном ТЦ «Мега Химки», произошел ранним утром 9 декабря. Огонь охватил тысячи квадратных метров. В результате ЧП погиб один человек. Основной причиной пожара считается нарушение правил проведения сварочных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх