На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Пользуйтесь услугами ясновидящих, которых показывают по ящику ...Местные жители на...
  • Vova Гарин
    Удивили барабан деревянными палочками..На Камчатке за су...
  • лина любимцева
    Да ну ее, тайгу... Век бы ее не видеть...Новое дело: СК об...

Мосгордума внесла в ГД проект о штрафах за рекламу онлайн-продажи табака

Мосгордума внесла в нижнюю палату парламента законопроект о штрафах от 100 тыс. до 300 тыс. рублей для юрлиц за рекламу онлайн-продажи табачной и никотинсодержащей продукции. Документ размещен в электронной базе Госдумы РФ.

«Законопроектом предлагается установить ответственность за распространение информации о дистанционной продаже табачной и никотинсодержащей продукции в сети Интернет», – сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Штрафы для граждан составят от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей.

Согласно документу, полномочия по составлению административных протоколов кроме сотрудников Роскомнадзора предлагается наделить должностных лиц Росалкогольтабакконтроля и Роспотребнадзора.

Авторы инициативы отмечают, что закон призван снизить интернет-продажи табачной и никотинсодержащей продукции.

Ранее в Госдуме выступили за отмену штрафа за забытые права.

 

Ссылка на первоисточник
наверх