На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

Врач Новиков назвал основные способы подготовки к сезону вирусов

Подготовить организм к сезону вирусов помогут вакцинация и внимательное отношение к своему здоровью. Об этом «Ленте.ру» рассказал врач-терапевт Александр Новиков.

Специалист рекомендует делать прививки от гриппа в период с сентября по октябрь до начала всплеска заболеваемости. Также не стоит забывать о ревакцинации от COVID-19 каждые 6-12 месяцев и о вакцинах от пневмонии и коклюша.

Особое внимание врач уделил пневмококковой вакцине, которую многие пациенты напрасно игнорируют. Она защищает от опасных заболеваний таких как пневмония, менингит, сепсис и отиты. Эта прививка особенно важна для людей старше 50 лет, курильщиков и пациентов с хроническими заболеваниями.

Для укрепления иммунитета также важно высыпаться, правильно питаться и добавлять физическую активность. Овощи и фрукты помогают восполнить нехватку витаминов и работают как антиоксиданты.

Врач рекомендует использовать антисептик после транспорта и посещения общественных мест, а также носить маски в местах большого скопления людей.

Ранее врач Елена Алексенцева назвала риски для здоровья, возникающие осенью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх