На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Врач рассказал об опасности весенних пикников

Весенний пикник на покрывале может закончиться воспалительным заболеванием, так как земля все еще остается холодной и влажной, рассказал в интервью РИА Новости главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

Врач напомнил, что можно легко простудиться, посидев на холодной земле. Переохлаждение само по себе не вызывает заболевание, но оно является стрессом для организма, вследствие чего возможно снижение иммунитета. Результатом, по словам эксперта, может стать цистит или другие заболевания мочеполовой системы.

Тем, кто хочет посидеть на чем-то во время отдыха на природе, Тяжельников посоветовал использовать специальные туристические коврики. Они в отличие от пледов и покрывал не пропускают холод.

Кроме того, отправляясь на пикник, нужно одеться по погоде, а на случай внезапного похолодания взять с собой еще один комплект теплой одежды, напомнил врач.

Ранее диетолог рассказала, сколько можно съесть шашлыка без вреда здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх