На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Нетаньяху рассказал об итогах операции против движения ХАМАС

Армия Израиля в ходе противостояния с боевиками из сектора Газа разрушила километры тоннелей, бункеры и командные пункты движения ХАМАС. Соответствующее заявление сделал премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, информирует ТАСС.

«11 дней мощнейших ударов по радикалам сектора Газа изменили баланс сил и правила игры. Террористам больше негде прятаться», – сказал он.

Ранее стало известно, что с момента обострения конфликта по Израилю из сектора Газа было выпущено порядка 4070 ракет, 610 из них упали внутри анклава. При этом система ПРО «Железный купол» перехватила около 90% снарядов.

Напомним, эскалация в регионе началась вечером 10 мая после попытки выселить несколько арабских семей из Шейх Джарраха. Произошли столкновения палестинцев с израильской полицией, а затем и военные действия между движением ХАМАС и еврейским государством.

Накануне правительство Израиля приняло одностороннее решение о прекращении ударов по сектору Газа, в свою очередь палестинское исламистское движение заверило, что будет соблюдать перемирие, если его будет придерживаться израильская сторона.

В пятницу, 21 мая, в 2:00 по местному времени (совпадает с мск) в силу вступил в силу режим прекращения огня между противоборствующими сторонами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх