На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...
  • Динислам Абдуллин
    Наемниц баб из ЕС в плен брать нельзя. При обнаружении сразу ликвидировать. Не мы к ним пришли, они к нам, значит куд...Расплата за грехи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...

Гонконгского медиамагната Лая приговорили к 20 годам лишения свободы

Гонконгского медиамагната Джимми Лая приговорили к двадцати годам лишения свободы по обвинению в нарушении нацбезопасности, пишет Reuters.

Обвинение включает 2 пункта о сговоре с иностранцами и один — о публикации «подстрекательских» материалов.

В суде Гонконга сообщили, что приговор был вынесен с учетом того факта, что Лай был «вдохновителем» и ключевой силой иностранных заговоров.

78-летний бывший владелец издания Apple Daily не признал свою вину и назвал свое дело политическим.

Приговоры по данному делу также будут вынесены шести бывшим высокопоставленным сотрудникам Apple Daily, активисту и помощнику юриста.

Родственники, адвокат, сторонники и экс-коллеги Лая подчеркивают, что он может умереть в заключении, так как имеет серьезные проблемы со здоровьем.

Лай — гражданин Британии. Глава правительства Великобритании Кир Стармер обсуждал дело бизнесмена с лидером КНР Си Цзиньпином во время визита в Пекин в январе. Премьер сообщил, что призвал к освобождению Лая.

Несколько западных дипломатов сообщили Reuters, что переговоры об освобождении Лая, скорее всего, начнутся после вынесения ему приговора и в зависимости от того, подаст ли бизнесмен апелляцию.

Также освободить предпринимателя просил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник
наверх