На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Эксперт назвал возможность переизбрания президента логичным решением

Поправка о возможности переизбрания действующего президента России на следующих выборах логична, считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

Он отметил, что с точки зрения права довольно логично начать новый отсчёт с новой Конституции, но подчеркнул, что эта норма должна ещё пройти экспертизу со стороны Конституционного суда, о чём ранее также говорил президент Владимир Путин, передаёт АГН «Москва».

С точки зрения социологии, по словам Потуремского, запрос на то, что Путин должен оставаться активной фигурой, влиятельным политиком и за 2024 год, есть, и это доминирующее мнение в российском обществе. Он подчеркнул, что, скорее всего, со стороны большинства эта норма будет принята.

Эксперт добавил, что в целом поправки в Конституцию показывают, что происходит перезагрузка власти. Он обратил внимание на блок социальных поправок, которые очень значимы и чувствительны для населения.

Потуремский подчеркнул, что опросы демонстрируют важность для россиян главенствования законов. По мнению людей, внесение поправок в Конституцию должно привести не только к изменению законодательства, но и к изменению деятельности власти, это должно отразиться в реальных действиях и показать реальный результат, сказал он, поясняя большое внимание населения к происходящему.

Накануне Госдума приняла законопроект о поправках в Конституцию РФ во втором чтении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх