На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А сборную  Израиля допускают, хотя Израиль ведет террористическую войну против безоружных мирных палестинцев, обстрел...Карпин: сборную Р...
  • лина любимцева
    И вот каково сейчас ее родным?!!!   Врагу не пожелаешь...Киселев обратил в...
  • Юрий Зубрин
    Узаканивают сборище религиозных проституток и сатанистов!На Украине подали...

На киргизско-узбекской границе застрелили двух граждан Киргизии

Двое граждан Киргизии были застрелены при попытке задержания пограничным нарядом Узбекистана на участке границы между двумя странами. Об этом сообщили в пресс-службе пограничной службы Государственного комитета нацбезопасности Киргизии.

По данным ведомства, 25 августа поступила информация о пропаже двух жителей села Айгыр-Жал Чаткальского района.

28 августа пограничники Узбекистана сообщили, что 15 августа на территории республики, в районе стыка границ Киргизии, Узбекистана и Казахстана, были обнаружены двое неизвестных мужчин.

«Согласно информации узбекской стороны, при попытке задержания мужчины не подчинились законным требованиям пограничников. В связи с этим было применено огнестрельное оружие. Оба получили ранения, несовместимые с жизнью», — уточнили в пресс-службе.

31 августа родственники пропавших прибыли в Узбекистан и опознали погибших. Тела были переданы киргизской стороне 1 сентября и доставлены в морг города Кербен для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Руководители пограничных ведомств Киргизии и Узбекистана договорились 2 сентября начать совместное разбирательство на месте происшествия.

Ранее сообщалось, что на Украине резко возросло число граждан, которые пытаются сбежать в Белоруссию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх