Администрация прежнего президента США Джо Байдена потратила 10 млн долларов налогоплательщиков на создание и изучение трансгендерных обезьян, мышей и крыс, заявила член Палаты представителей Конгресса США от штата Южная Каролина, республиканка Нэнси Мэйс.
По ее словам, DEI-гранты (Diversity, Equality and Inclusion, программы разнообразия, равенства и инклюзивности) были направлены на проведение болезненных и смертельных трансгендерных экспериментов по инвазивной хирургии и гормональной терапии животных в американских университетах, передает ТАСС.
Конгрессвумен добавила, что администрация Байдена потратила на изучение репродуктивных способностей трансгендерных мышей 2,5 млн долларов.
Также Мэйс отметила, что предыдущие власти США финансировали исследования о восприимчивости подобных животных к «передозировке наркотиками» и способности «заразиться ВИЧ».
Ранее новый президент США Дональд Трамп подписал указ, в котором признал только два неизменных пола — мужской и женский.
Свежие комментарии