На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • boroda39
    А потом дистанционно взорвать...США хотят построи...
  • vagas Karlito
    Судно поражено, но не утоплено! Может и груз  не пострадал полностью!?Адское ЧП произош...
  • лина любимцева
    Значит ИРАНУ НЕЛЬЗЯ иметь ЯО.  а ГЕРМАНИИ, которая в прошлом веке убила десятки миллионов людей  - МОЖНО?СВР: в Германии м...

NASA отказалось от высадки на Луну первого темнокожего и первой женщины

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отказалось от идеи, касающейся высадки на Луну первого темнокожего астронавта и первой женщины. Об этом проинформировала газета The Guardian.

Напомним, данная инициатива NASA являлась ключевым элементом программы «Артемида», которая предусматривала возвращение человека на лунную поверхность к 2027 году.

Журналисты обратили внимание, что на официальном сайте программы «Артемида» исчезло следующее заявление: «НАСА высадит на Луну первую женщину, первого цветного человека и первого международного астронавта».

Представитель космического агентства Аллард Бейтель объяснил, что причиной удаления этого фрагмента стало распоряжение президента США Дональда Трампа, направленное на прекращение практик, связанных с «равенством, разнообразием и инклюзивностью» (DEI) в государственных учреждениях.

Ранее сообщалось, что космический корабль Crew Dragon с экипажем миссии Crew-9 успешно приводнился у побережья американского штата Флорида.

 

Ссылка на первоисточник
наверх