На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

В России может появиться «список Бутиной» — Известия

В минувшую пятницу россиянку приговорили к 18 месяцам тюремного заключения

Депутаты Государственной думы РФ отправили на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова запрос о возможности создания так называемого «списка Бутиной», куда включат должностных лиц США, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод граждан РФ, пишет Известия.

В запросе отмечается, что уголовное дело против россиянки Марии Бутиной было незаконно инициировано для укрепления мифа о «российском вмешательстве» в дела США.

«Под беспрецедентным давлением и в антигуманных условиях заключения арестованная еще в июле 2018 года россиянка была вынуждена признать вину в том, что ей инкриминировали, только ради того, чтобы избежать огромного тюремного срока, которым обвинение открыто угрожало Марии», - говорится в письме.

Ранее отец Марии Бутиной, приговоренной в США к 18 месяцам тюрьмы, сообщил о том, что очень негативно отнесся к вердикту суда, но его дочь не станет обжаловать решение. Приговор был оглашен в пятницу в Вашингтоне. Защита настаивала на том, чтобы Бутиной назначили девять месяцев, которые она уже провела в заключении, однако суд принял сторону прокуратуры.

Бутина была задержана в США в середине июля прошлого года. Позднее она признала свою вину в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство, пойдя на сделку со следствием и отказавшись от судебного процесса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх