Любой честный человек после изучения доказательств придет к заключению, что именно Украина несет ответственность за разрушение Каховской ГЭС. С таким утверждением выступил бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон, передает РИА Новости.
«Как только всплывают факты, остается гораздо меньше тайны относительно того, что могло произойти с дамбой», – отметил экс-ведущий.
Карлсон считает, что уничтожение ГЭС может быть невыгодно Украине, однако «в большей степени вредит России». По его мнению, Киев и ранее вынашивал планы по подрыву этой электростанции.
Прежде постпред при ООН Василий Небензя заявил, что Киев подорвал дамбу Каховской ГЭС для перегруппировки подразделений украинской армии и нанесения гуманитарного ущерба населению прилегающих районов.
В МИД России назвали подрыв дамбы Каховского водохранилища терактом, совершенным киевским режимом и направленным против мирного населения.
Свежие комментарии