На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    пусть эти бегуны и подыхают на чужбине,в России они не  нужны!!!😡🤮🤮🤮Александр Пашутин...
  • Анастасия Гончарова
    Вагнеру Слава!!!!!!!!!👍👍👍👍👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺�...Рогов: бойцы ЧВК ...
  • Анастасия Гончарова
    ПРЕДАТЕЛИ ,ПИДАРАСЫ!!!ДОЙДЕТ ДО ВСЕХ СВОЙ ЧЕРЕД,ВЫТЬ СУКИ БУДЕТЕ ВОЕМ!!!!💩😡😡😡😡😡😡😡😡Казахстан и Велик...

В Чехии представлена новая версия РСЗО RM-70 Vampire

Обновленная версия реактивной системы залпового огня (РСЗО) RM-70 Vampire («Вампир») представлена на выставке IDET 2025 в Чехии, передает Army Recognition.

Сообщается, что на установке шасси Tatra T-815-7 с колесной формулой 8х8 расположен блок из 40 направляющих для снарядов калибра 122 мм. У модернизированной РСЗО бронированная кабина и цифровая система управления огнем.

Также она оснащена автоматизированной системой перезарядки.

В публикации отмечается, что стоимость нового Vampire публично не разглашается, но его экономическая эффективность и передовые возможности делают ее привлекательным вариантом для стран, которые стремятся модернизировать артиллерийские силы без увеличения расходов.

Базовая версия RM-70 начала выпускаться в Чехословакии в 1972 году.

Ранее издание Rolling Stone писало, что санкции США и Евросоюза не помешали России заниматься успешной разработкой и производством новейшего оружия, в частности FPV-дронами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх