На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Участие Мединского в переговорах - залог успеха . Верю !Мединский прилете...
  • Юрий Зубрин
    Если её родимую,нельзя победить её надо возглавить ,что и сделано!Малюк: после обыс...
  • Eduard
    Сталина господа,он бы навел порядок.К сожалению россияне без пинков и подзатыльников работать честно не могут.Ну не м...Друзья сказали о ...

Der Standard: ВСУ и Запад боятся окопного конфликта с Россией

Вооруженные силы Украины (ВСУ) и страны Запада, поставляющие технику и оружие Киеву, боятся начала «окопного конфликта» с Россией. Об этом сообщается в новой статье австрийской газеты Der Standard.

В издании отметили, что контрнаступление ВСУ спустя шесть месяцев после начала так и не дало никаких результатов.

Кроме того, теперь появилась вероятность, что на южных и восточных направлениях зоны СВО начнется «окопный конфликт», в котором Украина не сможет одержать победу.

«Это еще одна причина, по которой киевскому руководству в очередной раз приходится идти по тонкому льду пиара: с одной стороны, необходимо убедить сомневающихся на Западе в том, что Украина, которую так дорого перевооружили, все еще способна достичь своих целей. В то же время Киев должен подчеркнуть, насколько жизненно важны сейчас поставки», — указано в статье.

Также журналисты назвали предстоящую зиму очень трудной для украинской стороны. По их информации, киевские власти не ждут прорыва в зимний период, а также готовятся к тому, что Россия продолжит наносить удары по инфраструктуре и военным объектам страны. Отмечается, что для противостояния ВС РФ Украине может помочь только несуществующее «чудо-оружие».

Ранее генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский предположил, что предстоящей зимой ВС РФ смогут начать успешное наступление в зоне СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх