На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Зеленский: обмен пленными в Донбассе запланирован на 24 декабря

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обмен пленными в Донбассе должен состояться 24 декабря, передает РИА Новости.

По его словам, лидеры «нормандской четверки» смогли договориться о проведении обмена до Нового года.

«Мы практически договорились о дате 24 декабря. Последний день этого месяца - крайняя дата», — уточнил украинский глава, добавив, что договоренность является его главной победой на саммите.

«Мы договорились об обмене всех на всех», — сказал он, отметив, что обмен будет проходить в несколько этапов, начиная с Донбасса.

«Те, кто на Украине, те, кто в Донбассе. Вторая - те, кто в России, и те, кто в Крыму. Я хотел сразу все совместить, это сложно», — резюмировал он.

Добавим, что в коммюнике, подписанном по итогам прошедшего в Париже саммита «нормандской четверки», говорится, что лидеры призывают Контактную группу обеспечить обмен удерживаемых в Донбассе «всех на всех» до конца года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх