На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    За Харьков и Одессу еще бороться надо, а далее капитуляция режима Зе.Тактика НАТО и Из...
  • Eduard
    предатель!Журналист Карауло...
  • Evgenija Palette
    Везде все "работают" и днем и ночью, "не покладая рук"... И только у нас - одна говорильня. ДАЖЕ  РОССИЙСКИЕ ПАСПОРТА...Путин: в недружес...

Путин отчитал Пескова за ошибку при подготовке «прямой линии»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что ему «досталось» от Владимира Путина за ошибку при подготовке «прямой линии», в результате которой главе государства была предоставлена неверная информация.

Во время «прямой линии» Путин заявил, что опубликовавшая так называемое «панамское досье» немецкая газета Sueddeutsche Zeitung принадлежит американскому банку Goldman Sachs.

Позднее гендиректор издания опроверг эту информацию, после чего Кремль принес газете свои извинения.

В передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», показанной в эфире телеканала «Россия 1», ведущий спросил у Пескова, было ли за эту ошибку какое-либо наказание. «Досталось», - ответил пресс-секретарь. На уточняющий вопрос, был ли это выговор, Дмитрий Песков заявил: «Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом».

Ранее Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, якобы свидетельствующие об офшорных счетах ряда мировых лидеров и их приближенных.

В Кремле публикацию этих документов назвали «атакой» на российского президента, хотя его имя напрямую в списках не фигурирует.

Сам Владимир Путин на форуме ОНФ назвал «панамские документы» информационным вбросом, цель которого – сделать Россию «более покладистой».

 

Ссылка на первоисточник
наверх