На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Светлая память... Соболезнования семье....Причиной смерти а...
  • лина любимцева
    Да какой он уже шах? Он уже никто и ничто. Конечно, США и Израилю нужно сменить руководство Ирана,  на угодных им... ...Агент Моссада или...
  • лина любимцева
    Сейчас связываться НАТО - ПОЗОР.  Это как дружить с отпетым уголовником... Так и с НАТО.Эксперт Корнилов:...

Овечкин стал рекордсменом НХЛ по голам среди игроков в возрасте 39 лет

Нападающий хоккейной команды «Вашингтон» Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ по числу заброшенных голов в регулярных чемпионатах среди игроков в возрасте 39 лет.

Это достижение он совершил в домашнем матче против «Чикаго», где забросил свой 40-й гол в текущем сезоне. Овечкин обогнал канадского форварда Горди Хоу, который в сезоне 1967/68 на 39-й год забил 39 шайб.

Помимо этого, Овечкин установил еще одно достижение, став рекордсменом НХЛ по числу голов, забитых в первых периодах. В матче с «Чикаго» он открыл счет на четвертой минуте, став автором 242-го гола в стартовых периодах. Это позволило ему обойти Уэйна Гретцки, у которого было 241 подобный гол.

Кроме того, Овечкин забросил победную шайбу в том же матче с «Чикаго», доведя количество своих решающих голов до 136. Это достижение принесло ему первое место в истории лиги по этому показателю, обогнав чеха Яромира Ягра, у которого было 135 победных голов.

Ранее сообщалось, что Овечкин забросил свою 894-ю шайбу в рамках регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и повторил рекорд канадца Уэйна Гретцки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх