На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Компания Mattel выпустила линию бесполых Барби

Можно в любой момент сменить пол куклы при помощи аксессуаров

Американская компания Mattel Inc. выпустила бесполых кукол Барби, сделав их таким образом свободными от гендерных стереотипов. Об этом сообщается на сайте компании.

В игровом наборе находится кукла с короткими волосами, одетая в майку и шорты. Прилагается парик с длинными волосами, а также комплект для женского и мужского образа. Всего выпущены шесть кукол разных рас, роста и типа фигуры. С помощью аксессуаров можно создать более ста разных образов – как женских, так и мужских. Игрушки уже поступили в продажу.

В Mattel пояснили, что детям не нравится, когда их игрушки выражают гендерные стереотипы. Поэтому было решено выпустить куклу, полностью свободную от них. Несколько лет назад вышла полная Барби, кукла в хиджабе и Барби в инвалидной коляске.

A without labels means everyone is invited to play. Welcome to #CreatableWorld, where we let toys be toys so kids can be kids. #AllWelcome

Shop now: https://t.co/YetMkzG7bq pic.twitter.com/AOi1bNYJVO

— MATTEL (@Mattel)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх