На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никогда НАТО никого не защищала,а наоборот!Bloomberg: в США ...
  • Eduard
    В жопу НАТО,это блок террористов!Bloomberg: в США ...
  • Leon Dan
    Увольняй не увольняй, а мнение властей она высказала.В Абхазии уволили...

Эксперт ООН Никулин: Трамп не решится на наземную операцию, отвечая Ирану

Власти США не решатся на проведение наземной операции в Иране в ответ на удары по американским базам в Катаре и Ираке. Об этом рассказал в комментарии aif.ru бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин.

Ранее стало известно, что Иран атаковал американские военные базы на Ближнем Востоке. Операция получила название «Бешарат Фатх» («Хорошая весть о победе»).

Перед этим, в ночь на воскресенье, 22 июня, Военно-воздушные силы США ударили по Ирану.

«На наземную операцию США не решатся, а вот удары будут продолжать. Трампу придется включаться по полной. Но я надеюсь, что до большой эскалации не дойдет. Удары, скорее всего, будут символические и демонстрационные. Я даже не исключаю вариант, что американцы были заранее предупреждены о сегодняшних ударах. Стратегические бомбардировщики улетели, поменяв место дислокации. Посмотрим на результат. Если погибших будут десятки или тем более сотни, то Трампу придется реагировать», — сказал Игорь Никулин в комментарии aif.ru.

Эксперт также обратил внимание, что до операции «Бешарат Фатх» была атакована база США в Сирии силами иранских «прокси».

 

Ссылка на первоисточник
наверх