На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Глядя на его дела надо бы проверять и на сифилис мозга, если мозг вообще обнаружат.Трамп предложил о...
  • лина любимцева
    Скорее всего,  там не обошлось без  провокаторов, подкупленных   США.  Спецслужбам Ирана нужно заняться ими. Найти и ...Tasnim: число про...
  • Андрей Щеголеватых
    Нужно заминировать скважины и танкеры с нефтью. Если янки попытаются их захватить, - то взорвать...МИД: РФ желает Ро...

Небензя: Украину и ЕС не пригласили на заседание Совбеза ООН

Представителей Украины и Евросоюза не пригласили на заседание Совета Безопасности ООН по вопросу поставок вооружений Киеву странами Запада. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя в ходе выступления.

Он рассказал, что Москва предложила членам Совета пригласить Украину и Европейский союз, чтобы их представители внесли свой вклад в дискуссию на заседании.

Против приглашения представителей Украины и ЕС выступил один член Совбеза. Эта страна заявила, что участие Киева и Евросоюза в заседании якобы станет способом оказания на них давления.

«В связи с этим возражением члена Совета приглашения Украине и ЕС не были направлены», - сказал Небензя.

Позже политкоординатор РФ в Совбезе Надежда Соколова объяснила в своем Telegram-канале, что против приглашения Украины и Евросоюза выступила Великобритания.

Ранее Василий Небензя призвал украинские власти изучить мирную инициативу, озвученную президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх