На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так ему и надо уроду!Террориста при за...
  • Eduard
    Урод и рожа соответствущая!Цукерберг приобре...
  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...

СМИ: из-за вброса фальшивок ряд банкоматов не принимает пятитысячные купюры

Сумма ущерба пока не называется

Представители американской компании-производителя банкоматов NCR сообщили о массовом вбросе фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей, пишут «Ведомости».

Отмечается, что проблема коснулась только старых банкоматов, не оборудованных современными устройствами для проверки банкнот.

Поскольку при вносе фальшивые купюры попадают в общую кассету, отследить карту мошенника довольно сложно. Из-за невозможности быстро перенастроить программное обеспечение многие банки по совету NCR отказались от приема пятитысячных банкнот в Московском регионе.

Общая сумма ущерба пока не называется. При этом, по оценкам экспертов, речь может идти о нескольких миллионах рублей на банк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх