На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 246 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    "Талибан" нам дурного не сделал,только узбеки,казахи им подобные!МИД: Россия после...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Акулы то же хотят кушать. Отдыхайте на черном море в Крыму и Сочи.Океанолог Тавриче...
  • Амара Карпова
    🤮Филипп Киркоров п...

WP: советник президента США Уолтц вёл секретные переписки по Gmail

Советник главы США Майк Уолтц обсуждал секретные данные с членами Совета нацбезопасности страны через личные аккаунты Gmail. Информацию об этом со ссылкой на источники и документы распространила газета The Washington Post (WP).

Журналисты отметили, что подобный способ общения является ещё менее безопасным, чем переписки в мессенджере Signal.

Старший помощник Уолтца якобы писал коллегам из других правительственных агентств с почты Google. Темой переписок снова стали детали военного конфликта в Йемене. Ему отвечали с правительственных аккаунтов, уточняется в статье.

При этом сам Уолтц также получал на свою электронную почту Gmail рабочие документы и расписание.

В американском Совбезе назвали подобные сообщения недостоверными.

Напомним, на прошлой неделе в США произошел громкий скандал из-за слитых переписок администрации Белого дома. Уолтц случайно пригласил журналиста The Atlantic Джеффри Голдберга в секретный чат в Signal.

По данным WSJ, после инцидента Уолтц начал терять репутацию и расположение президента США Дональда Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх