На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Подхалим! Это одна евробанда!Туск поздравил На...
  • Eduard
    Это чисто бумага,нас постоянно обманывают.Гарантия,это наша Украина до границ Польши,или ещё дальш.Бто лучшая гаранти...Переданный Киеву ...
  • Eduard
    Не "единство",а "мафиозный сговор",всё их динство,где надо чтонто украсть и лучше толпой!Орбан призвал быт...

Послушник погиб при эвакуации из занятого ВСУ монастыря под Курском

Послушник по имени Сергей погиб во время эвакуации из Горнальского Николаевского Белогорского монастыря, рассказал aif.ru иеромонах Мелетий.

Он отметил, что в монастыре жили монахи, насельники и две монахини.

«Обстановка в последнее время была напряженной, постоянные обстрелы, налеты дронов ВСУ. Эвакуировались во второй половине дня 7 августа, когда поняли, что происходит что-то не то.

Сначала думали, что просто очередной обстрел, к этому мы уже успели привыкнуть», - поделился насельник Горнальского монастыря.

Из монастыря выехали на четырех машинах все остававшиеся там 17 человек. По словам иеромонаха, ранее из обители в Подмосковье вывезли монахинь и пожилых монахов.

«Нарвались на блок-пост, нас обыскали, долго разговаривали, в конце концов выпустили. Когда отъехали на два километра, нас обстреляли, погиб послушник Сергей», - добавил иеромонах.

Ранее военный волонтер Роман Алехин в беседе с aif.ru отметил, что российские военные постараются сохранить Горнальский монастырь в ходе штурма и освобождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх