На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Скончался первый губернатор Приамурья Альберт Кривченко

Первый губернатор Амурской области Альберт Кривченко умер на 86-м году жизни, сообщило региональное правительство.

«Мы потеряли чрезвычайно талантливого, порядочного и принципиального человека, который очень любил свою малую родину и многое для неё сделал», — сказал по поводу смерти Кривченко действующий губернатор Приамурья Василий Орлов.

Кроме того, он выразил соболезнования родным и близким бывшего главы региона.

Кривченко родился в 1935 году. Он работал журналистом в издании «Амурская правда» и в ТАСС. В марте 1990 года был избран народным депутатом РСФСР, членом комитета Верховного Совета по СМИ, связям с общественными организациями и движениями, изучению общественного мнения.

В 1991-1993 годах Кривченко был главой областной администрации. На пенсии он занимался сельским хозяйством, продолжал писать книги и стихи, был членом Союза писателей.

Ранее в мае стало известно о смерти экс-главы Пермского края Геннадия Игумнова. Бывший губернатор умер в возрасте 84 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх