На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...

Украинцы начали активно скупать российские автомобили

Дистрибьютор автомобилей российской марки Lada торговый дом УкрАвтоВАЗ по итогам 2015 года получил чистую прибыль 19,8 млн гривен ($760 тыс.), передает ТАСС.

Отмечается, что по итогам 2014 года компания получила 6 млн гривен ($230 тыс.) чистого убытка.

Сообщается, что дебиторская задолженность компании сократилась на 35 процентов - до 18 млн гривен ($690 тыс.), долгосрочные обязательства - в два раза, до 23,2 млн гривен ($890 тыс.), а текущие обязательства выросли на 63% - до 40,5 млн гривен (более $1,55 млн).

Добавим, что УкрАвтоВАЗ существует на украинском рынке с 1995 года.

Ранее сообщалось, что российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» в прошлом году снизил продажи автомобилей Lada в России на 30,5% по сравнению с годом ранее - до 269 тысяч 96 штук.

В прошлом году «АвтоВАЗ» переписывал цены на свою продукцию четыре раза. Последний – в сентябре, тогда подорожали Granta, Kalina, Largus и 4x4 на 3%. Тем не менее это не помогло предприятию сохранить выручку. По итогам года она упала на 8%.

Падение продаж у «АвтоВАЗа» отмечено и в январе этого года. Оно составило 11%

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх