На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Для крещенских купаний в Москве оборудовано 59 площадок

Мероприятия пройдут в столице с 18:00 18 января до 18:00 19 января

В Москве для Крещенских купаний оборудовали 59 площадок, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Площадки оборудованы во всех городских округах. Больше всего их будет в ТиНАО. На присоединенных территориях в трех местах установят мобильные банные модули. В те православные церкви и храмы, где нет водопровода, сотрудники Мосводоканала доставят цистерны с водой, чтобы заполнить купели.

По словам Бирюкова, купели и майны оборудованы противоскользящими настилами, раздевалками, пунктами обогрева и передвижными туалетами. В темное время суток они будут освещаться. Также в ночное время там будет работать полевая кухня. За безопасность и комфорт на площадках отвечают сотрудники комплекса городского хозяйства, префектур, полиции, спасательных служб.

Накануне Крещения сотрудники МЧС проверили безопасность льда на водоемах. У мест для купания дежурят бригады скорой помощи, около четырех тысяч народных дружинников, более 800 спасателей и свыше полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов. Наряды полиции, Росгвардии и сотрудники частных охранных организаций следят за безопасностью в церквях и храмах. На подъездах выставлены дополнительные наряды ГИБДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх