На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,про Майдан и после него молчат словно этого не было! Было!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    А зря,кофе с собой и в термосе можно привезти,если в Киеве кипятка нет!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    Бедная кошка!Россиянка умерла ...

The Telegraph: украинской армии не хватает около 200 тысяч солдат

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не хватает около 200 тысяч солдат, пишет британская газета The Telegraph.

«С момента разрешения на выезд мужчин 18–22 лет границу с Польшей пересекли около 100 тысяч человек. Жестокие вербовочные отряды набирают около 30 тысяч рекрутов в месяц. При этом до 20 тысяч человек дезертируют или исчезают каждый месяц.

В результате ВСУ катастрофически не хватает людей», — говорится в публикации.

Авторы газеты отмечают, что кадровый кризис стал для украинского лидера Владимира Зеленского не только военной, но и политической проблемой.

Напомним, ранее сообщалось, что за январь-июль текущего года самовольно оставили части свыше 110 тысяч солдат Вооруженных сил Украины, что больше, чем за три предыдущих года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх