На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля обезал придя к власти убрать с Донбасса ВСУ и войне конец! Естественно этого не былоего подкупили.Как эту тварь ...Weltwoche: действ...
  • Eduard
    Зачем? Откуда мне знатьможет цену на золото уронить,или войну под эгидой золота начать! Это же финики агенты Запада!NYP: мир может на...
  • Eduard
    Враньё! Всгда враньё.Это как в ванной нашли нефть!NYP: мир может на...

Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на юго-западе Москвы

В этом году работы по благоустройству на юго-западе Москвы затронут еще четыре района. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Он напомнил, что в Конькове в минувшем сезоне привели в порядок пешеходный маршрут от метро «Беляево» до Битцевского леса.

В этом планируют обновить детские площадки, создать спортивные зоны с резиновым покрытием для волейбола и баскетбола.

Для детей установят новые горки, развивающие элементы и лазалки. Кроме того, будет проведено озеленение, проложены прогулочные дорожки, установлены лавочки для отдыха и обустроены парковочные места.

В Ломоносовском районе продолжится благоустройство дворов, расположенных рядом со станцией метро «Университет».

На проспекте Вернадского, во дворе между домами 11-19 обновят пешеходные дорожки и установят новые лавочки. На переоборудованной детской площадке появятся горки, различные качели и балансиры. На новой спортивной площадке установят уличные тренажеры для воркаута, боксёрскую грушу и систему турников. В порядок также приведут парковку.

Детскую площадку обновят и на улице Крупской, в районе домов 4 и 8. На одной из них появится игровой комплекс в виде вертолёта с верёвочными лестницами и горками. Для малышей установят домики и песочницу.

Спортивную зону между домами 4к3 и 8к1 оборудуют разнообразными силовыми тренажёрами и зоной для воркаута. Вдоль пешеходных дорожек появятся новые лавочки. Также проведут работы по озеленению и освещению территории.

Большая детская площадка предусмотрена у дома 9 на улице Строителей. Здесь появятся горки, канатные городки и современные качели. Также обустроят перголы с лавочками и прогулочные дорожки.
Планируется организовать дополнительные парковочные места и высадить на территории новые деревья.

В Северном Бутове основная часть благоустройства коснется одноименного парка, расположенного вокруг храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского. Планируют обновить стелу и памятный камень «Аллея Воинской Славы».

Детские площадки обустроят в эко-стиле, чтобы игровые комплексы гармонично сочетались с природным окружением.

Появится и новый спортивный кластер, где можно будет заниматься бегом, танцами, воркаутом, йогой, а также поиграть в футбол, баскетбол и настольный теннис.
В зонах тихого отдыха установят скамейки и перголы с качелями. Также предусмотрена площадка для выгула и дрессировки собак.

Год назад спортивный кластер с тренажёрами, футбольным полем, площадкой для командных видов спорта и столами для настольного тенниса появился в Ясеневе на Литовском бульваре. В этом году спортивное пространство обустроят на Ясногорской улице.

 

Ссылка на первоисточник
наверх