На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Макрон прокомментировал данные СМИ о шпионаже США и Дании за лидерами ЕС

Французский лидер Эммануэль Макрон прокомментировал данные СМИ о шпионаже США и Дании за европейскими политиками, передает РИА Новости.

«Я хочу сказать, что это неприемлемо между союзниками, особенно — между союзниками и европейскими партнерами», — заявил французский президент.

Макрон добавил, что Франция ожидает объяснений от Вашингтона и Копенгагена.

Накануне немецкая газета Süddeutsche Zeitung написала, что АНБ при поддержке Копенгагена вело слежку в 2012-2014 годах за канцлером Германии Ангелой Меркель и другими ключевыми европейскими политиками

Глава шведского оборонного ведомства Петер Хультквист потребовал от датских коллег объяснений.

Добавим, в 2013 году бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден раскрыл сведения о методах электронной слежки американских спецслужб за главами других стран и подвергся преследованиям со стороны властей США. Ему пришлось просить политического убежища. В конце октября прошлого года Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх