На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё враньё Литва сама праокации устраиват.Так делает ЕС всё врмя,провокации!Европа готовит са...
  • Eduard
    Возьмите карту граждан ЕС(родственников) и не ломайте голову себе!Платежная система...
  • лина любимцева
    ГЛАВНОЕ, ОНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ...Оставшаяся без кв...

В Польше обвинили мигрантов из Украины в захвате парка в центре Варшавы

Свентокшиский парк в центре Варшавы превратился в очаг преступности, где орудуют банды украинских мигрантов. Об этом сообщили польские журналисты, передают «Известия».

Отмечается, что в текущем году полиция выезжала в парк 936 раз. Последний серьезный инцидент там произошел в середине ноября, когда в массовой драке приняли участие около 50 человек.

Для урегулирования ситуации потребовалось восемь полицейских машин.

Подчеркивается, что в 2023 году количество вызовов в парк составило 791, а в 2024 году — 891.

Кроме того, Национальная прокуратура Польши сообщила о выдаче ордера на арест двух граждан Украины, передает «360». Представитель ведомства прокурор Пшемыслав Новак заявил, что 39-летний Александр Кононов и 41-летний Евгений Иванов подозреваются в диверсии на железной дороге возле пограничного перехода «Дорохуск», которая произошла 16 ноября. Сейчас они могут находиться в Белоруссии. Суд удовлетворил ходатайство об аресте, а их розыск поручен Варшавскому управлению полиции. Им грозит пожизненное лишение свободы по статье о диверсионных актах террористического характера.

Ранее сообщалось, что в Шотландии сократили выплаты приютившим украинских беженцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх