На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Путин подписал закон о запрете продажи алкоголя в кафе в жилых домах

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продажу алкоголя в кафе в многоквартирных домах, если площадь обслуживания клиентов в них меньше 20 кв. м. Документ опубликован на портале правовой информации.

Отмечается, что закон касается также заведений, расположенных на территориях, прилегающих к многоквартирным домам.

При этом за региональными властями остаётся право устанавливать дополнительные ограничения на продажу алкоголя в организациях общественного питания.

По словам автора проекта, депутата Госдумы Александра Хинштейна, принимаемые меры должны распространяться на так называемые наливайки – заведения, расположенные на первых этажах многоквартирных домов, где спиртное продают по ночам, так как граждане часто жалуются на такие бары.

В сентябре Госдума одобрила проект в первом чтении. Также инициативу поддержал Роспотребнадзор.

В то же время против выступил президент Ассоциации малоформатной торговли Владлен Максимов, который считает, что при принятии закона цивилизованным участникам рынка будет некуда уйти, поскольку в российских городах нет отдельных помещений для цивилизованного бизнеса, передаёт РБК.

 

Ссылка на первоисточник
наверх