На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Ничего себе  молния... Вот это мощь!!!Рекордную мегамол...
  • лина любимцева
    Чтобы  ни изобрели,   мошенники тут как тут!!В МВД предупредил...
  • лина любимцева
    Злоупотребления чем-либо всегда   нежелательны и опасны для человека.Врачи рассказали,...

Квартиры в новостройках будут быстрее оборудовать интернетом

Правительство России утвердило новый порядок подключения новостроек к телекоммуникационным сетям, призванный ускорить этот процесс, сообщается в официальном Telegram-канале правительства РФ.

Уточняется, что ранее порядок подключения определяли застройщики и операторы связи на основе индивидуальных договоренностей, из-за чего бывали случаи некачественного и несвоевременного оказания услуги.

Мера также коснется подключения к электросетям новых спортивных, медицинских и образовательных учреждений и объектов.

Согласно новым правилам, застройщики должны создавать возможность подключения к интернету, телефонной связь и телевидению еще на стадии проектирования и строительства домов.

У операторов связи в свою очередь появится возможность подключать телекоммуникационные сети сразу после сдачи дома в эксплуатацию, что обеспечит отсутствие задержек.

Также у застройщика появится возможность подать заявку на подключение, в том числе через портал госуслуг.

Ранее aif.ru рассказал, какие госуслуги можно получить не по месту регистрации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх