На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Белоруссия построит порт на северо-западе России

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что власти республики намерены построить на северо-западе России новый порт. Об этом сообщает РБК.

Головченко отметил, что Белоруссия планирует переваливать большие объемы всех видов грузов, включая минеральные удобрения, лесные и накатные грузы, а также контейнерные перевозки.



«Поэтому президенту (Белоруссии Александру Лукашенко) были представлены несколько отработанных вариантов дальнейшего развития собственных мощностей. По одному из них решение принято, оно будет реализовано в самое ближайшее время», – добавил белорусский премьер.

Он подчеркнул, что проект начнет работать до конца этого года, однако раскрывать конкретные сроки его реализации и местоположение не стал.

На сегодняшний день Белоруссия сотрудничает с девятью российскими портами по особым тарифам, «выгодным для обоих государств».

Ранее вице-премьер РФ Алексей Оверчук рассказал, что Россия и Белоруссия выполнили более 46% союзных программ. По его словам, в рамках реализации 28 союзных программ странам необходимо принять более 900 нормативных актов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх