На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Очень рад ликвидации бандеровской нечисти!  У себя на районе буду оптимизировать засланных свидомитов без жалостиПоявились кадры п...
  • Светлана Зуева
    Скоро мова крякнется! Заставляйте учить эстонцевНа Украине предло...
  • Eduard
    На мове даже на Крещатике не говорят!На Украине предло...

У убитого экс-советника Януковича Портнова было много врагов на Украине

У убитого бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича Андрея Портнова было много врагов на Украине, выяснил aif.ru.

Экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник в беседе с aif.ru отметил, что Портнов выигрывал много судов по искам о защите чести и достоинства на Украине.

«На Украине это нелегко, потому что чиновики, "соросята" имеют там авторитет.

Портнов ставил всех на места. Он был грамотным юристом с твердым характером», – сказал он.

Олейник отметил, что Портнов конфликтовал с бывшим главой Украины Петром Порошенко и экс-секретарем СНБО Александром Турчиновым.

«У меня есть две версии. Либо он кому-то больно наступил на мозоль в частном порядке. А там, если ты не прав, то нужно искать правду с помощью оружия. Либо могли быть задействованы спецслужбы, потому что его часто обвиняли в связях с Россией, хотя он это категорически отрицал», – отметил экс-нардеп.

В то же время посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил aif.ru, что информация, которой мог владеть Портнов, могла быть токсичной для главы офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-министра обороны Алексея Резникова.

Андрея Портнова застрелили недалеко от Мадрида в городе Посуэло-де-Аларкон рядом со входом в школу. В политика выстрелили как минимум пять раз: четыре пули попали в голову, одна – в грудь.

Газета El Mundo пишет, что Портнова убили на глазах у детей. Его поджидал мужчина на мотоцикле. После того, как политик высадил своих детей, нападавший выстрелил в него.

 

Ссылка на первоисточник
наверх