Глава МИД Турции Хакан Фидан заявил, что ситуация по урегулированию на Украине может проясниться до июня.
В интервью Anadolu он сказал, что до этого времени он ожидает определенных инициатив по урегулированию конфликта, в том числе от США.
«Я вижу, что администрация Трампа в настоящее время занимается сбором данных по этой теме, чтобы принять определенные решения», – сказал Фидан, добавив, что нужны надежные данные, чтобы не произошла утрата доверия международного сообщества к Трампу и чтобы проблема не зашла в еще больший тупик.
Министр добавил, что президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин должны встретиться, но прежде чем это произойдет должна пройти большая работа и должны быть выработаны общие рамки соглашения на определенных принципах.
По его словам, стороны пока не подошли к этапу проведения встреч, однако к лету ситуация может проясниться.
Ранее Фидан заявлял, что конфликт на Украине приближается к переломному моменту.
Свежие комментарии