На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Киевский суд рассмотрит апелляцию на домашний арест Медведчука

Апелляционный суд Киева 20 октября начнет рассмотрение апелляции офиса генерального прокуратура на домашний арест лидера партии ОПЗЖ Виктора Медведчука по делу о поставках угля из Донбасса, передает РИА Новости.

Заседание начнется в 11.35 (совпадает с мск), сообщили агентству в пресс-службе судебной инстанции.

Ранее главу политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука отправили под круглосуточный домашний арест по новому уголовному делу. Его подозревают в госизмене и содействии терроризму. По версии правоохранителей, в 2014 году политик организовал поставки угля из самопровозглашенных республик Донбасса, действуя в сговоре с высшим руководством страны, для подрыва энергетической независимости государства. В СБУ считают, что Виктор Медведчук создал искусственные препятствия для импорта угля из ЮАР.

Также Медведчук является фигурантом дела о госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму.

Лидер ОПЗЖ подозрения в свой адрес отвергает, связывая их с политическим преследованием.

Между тем президент Украины Владимир Зеленский в минувшее воскресенье заявил, что рассмотрел бы возможность обмена лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука, если бы у него было гражданство России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх