На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Новое здание для детского хосписа «Дом с маяком» ввели в эксплуатацию

Власти Москвы оказывали содействие в прохождении всех административных процедур

Здание для размещения стационара детского хосписа «Дом с маяком» на улице Долгоруковская в Центральном административном округе введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Общая площадь помещения составляет более 5 тыс. кв. метров.

На первом и втором этажах нового четырехэтажного корпуса разместятся 15 одноместных палат.

На третьем и четвертом этажах - офис выездной службы, помещения для координаторов, бухгалтерия, отдел физической терапии и благотворительный магазин.

Власти Москвы оказывали содействие в прохождении всех административных процедур, связанных с вводом здания в эксплуатацию.

«Учреждение является уникальным и единственным в городе Москве, в связи с чем сдача его в эксплуатацию очень важна для пациентов и сотрудников», - подчеркнул руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Детский хоспис «Дом с маяком» - это благотворительная организация, которая существует преимущественно на пожертвования людей и оказывает паллиативную, медико-социальную помощь нуждающимся детям и психологическую и социальную поддержку родственникам.

Ранее сообщалось, что в России втрое увеличилось число хосписов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх