На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Человечность - суть русских, а не безродность, к которой толкают через «дружбу народов» карьерные политиканы.Матвиенко: сила Р...
  • Юрий Зубрин
    Признать -то они признают ,а вот смириться с этим- это для них, что яйца в двери зажать !Журналист Бюльбюл...
  • Юрий Зубрин
    Уже не раз говорил о том ,что БПЛА в глубине России запускаются с территории самой России....Силы ПВО за ночь ...

Медведев: Россия сама производит большинство вооружений

Россия, находясь в условиях гибридной войны с НАТО, преимущественно самостоятельно производит вооружение, хотя сотрудничество с отдельными странами также имеет место.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Arabiya, отвечая на вопрос о возможной поддержке России военной техникой со стороны таких государств, как Китай, КНДР или Иран.

По словам Медведева, в сложившейся ситуации, когда Россия противостоит всему Североатлантическому альянсу, страна фактически ведет не только гибридную, но и прямую войну с НАТО.

В связи с этим основная часть военной техники, включая ракеты, снаряды и другие средства поражения, производится на российских предприятиях. В качестве примера он упомянул завод «Уралвагонзавод», подчеркнув, что именно там создаются многие виды вооружений.

При этом политик отметил, что сотрудничество с некоторыми странами в данной сфере также продолжается.

Ранее командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев сообщил, что ракетный комплекс «Орешник» способен поражать цели на всей территории Европы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх