На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Соратник Вучича требует возбудить дело о связях главы Сербии с мафией

Соратник президента Сербии Александра Вучича, замглавы правящей Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич подал иск с требованием возбудить уголовное дело на лидера страны по обвинению в связях с мафией, передает ТАСС.

Вучевич заявил, что иск подал для того, чтобы доказать невиновность сербского лидера.

«Я подал иск против Александра Вучича и главы МВД Александра Вулина, чтобы расследовать, существовали ли связи руководства государства с кланом Беливука. Пусть прокуратура выяснит, кто что делал», - отметил Вучевич.

Ранее один из арестованных главарей преступной группировки футбольных болельщиков Велько Беливук на допросе утверждал, что якобы получал задания от президента. Об этом написали в ряде западных СМИ. Также с обвинениями против Вучича выступил олигарх Драган Джилас.

В ответ Вучич выразил готовность дать любые показания и пройти проверку на полиграфе.

«Коллеги-адвокаты и сотрудники подадут иск против нас самих, и тогда нас будет вынуждена допросить прокуратура. А я готов пройти допрос на полиграфе, чтобы было видно, солгал ли я хоть одно слово, уверен, что на это готов и господин Вулин», - заявил Вучич.

Глава МВД Сербии Александр Вулин ранее предположил, что обнаруженная у крупной преступной группировки снайперская винтовка предназначалась для покушения на президента, которое готовилось на церемонии открытия памятника основателю сербского государства Стефану Немане. Участники группировки, подозреваемые в связях с черногорскими преступными кланами, были задержаны в феврале.

Вулин заявлял, что Вучич находится под угрозой, поскольку «объявил войну организованной преступности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх