На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

Бессараб: последний рабочий день этого года будет оплачен в обычном размере

В этом году россияне уйдут на новогодние праздники раньше, чем обычно. Об оплате труда в этот период времени рассказала в беседе с РИА Новости член комитета Госдумы по соцполитике Светлана Бессараб.

Она напомнила, что последний день 2024 года придется на субботу, 28 декабря. Граждане России будут работать в классический выходной день, но зато начнут отдыхать уже с воскресенья — понедельник, 30 декабря, у них нерабочий.

«Последний рабочий день этого года — суббота, 28 декабря поэтому оплачивается в обычном размере», — указала Бессараб.

Ранее депутат Госдумы Сергей Гаврилов (КПРФ) указал, что работа в праздничные дни с 1 по 8 января должна оплачиваться в двойном размере за каждый отработанный час. Законодательство Российской Федерации четко регулирует этот вопрос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх