На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Дворкович и глава МИД Германии обсудили «Северный поток-2»

Российский вице-премьер Аркадий Дворкович обсудил с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем проект «Северный поток-2».

В рамках российско-германского сырьевого форума прошло закрытое заседание, на котором присутствовали в том числе вице-канцлер и глава МИД Германии, сообщает РИА Новости.

Позиция Двоковича и Габриэля по данному вопросу совпадает – проект должен быть реализован.

«(Северный поток-2) обсуждался на встрече общей, конечно, у нас одинаковые позиции, мы считаем, что надо реализовывать этот проект», — сказал Дворкович по итогам встречи.

Также, по его словам, российская и немецкая сторона сошлись во мнении, что «Третий энергетический пакет» не стоит применять.

В рамках проекта «Северный поток-2» предполагается строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая мощность газопровода составит 55 миллиардов кубометров газа в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх