На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Посольство в Минске попросило предоставить данные о задержании россиянина

4 мая КГБ Белоруссии сообщил об аресте двух человек по делу о взятке

Посольство РФ в Белоруссии обратилось к Минску с просьбой предоставить сведения о задержании гражданина России по делу о взяточничестве.

«Посольство России запросило информацию у белорусской стороны относительно сообщений, появившихся в СМИ, в связи с заявлением КГБ Беларуси о задержании гражданина России. Подтверждения по данному факту пока не получено», - сказано на странице посольства в Twitter.

Дипмиссия также отметила, что речь идет только об одном гражданине России. Во втором случае в сообщении КГБ Беларуси говорится о человеке, являющемся представителем «некой российской коммерческой структуры».

Посольство подчеркнуло, что это не означает, что этот человек является российским гражданином.

4 мая Комитет госбезопасности Белоруссии сообщил, что в стране арестован гражданин России и гендиректор госоператора связи «Белтелеком» Сергей Сиводедов. Отмечалось, что Сиводедов получил взятку в размере 15 тысяч евро за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования.

В настоящее время оба задержанных находятся под стражей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх