На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

МИД РФ предоставит «шоковый контент» по расстрелам ВСУ жителей Селидова

Министерство иностранных дел РФ собирает данные о том, как украинские силовики расстреливали жителей Селидова в ДНР, заявил посол по особым поручениям Родион Мирошник.

Он подчеркнул, что затем ведомство предоставит данный «шоковый контент» международным организациям.

«Мы сейчас собираем все достоверные факты, видеоматериалы, фотоматериалы доказательства свидетельства людей — они должны быть соответствующим образом подготовлены — и вот этот шоковый контент, подготовленный в технологичном формате, и будет представлен на заседаниях различных международных организаций», — сказал Мирошник в беседе с ТАСС.

Дипломат отметил, что российская сторона потребует от организаций «каких-то действий».

Кроме того, РФ предоставит данные о действиях Украины государствам, которые способны «адекватно воспринимать факты». Речь идёт о фактах, связанных с нарушением международного гуманитарного права.

Мирошник добавил, что украинские силовики расстреливали мирное население на улицах за неделю до эвакуации. В частности, они приходили туда, где «стояли генераторы и куда люди приходили за водой».

«Люди выходили в поисках своих близких, находили трупы — и они тоже попадали под огонь вот этих команд, вот этих снайперов, которые просто, видимо, развлекаясь, расстреливали всех, кого видели в прицел, гражданских», — рассказал дипломат.

Ранее сообщалось, что в Селидово в Донецкой народной республике Вооружённые силы Украины расстреляли и сожгли семью из пяти человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх