На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Норвежские археологи нашли кладбище викингов и погребальный корабль

Находки обнаружены на полуметровой глубине с помощью специального георадара

Группа археологов нашла на юго-востоке Норвегии кладбище викингов и погребальный корабль длиной 20 метров, об этом сообщает РИА Новостиhttps://ria.ru со ссылкой на сайт Норвежского института культурного наследия

Находки обнаружены на глубине в полметра. Корабль нашли при помощи специального геологического радара, который, не прибегая к раскопкам, позволил ученым оценить масштабы корабля. Выяснилось, что нижняя часть судна практически не разрушена.

Кладбище викингов было найдено в сельхозрайоне, причем курган, под которым был погребен корабль, был уже вспахан.

Археологи пока не намерены раскапывать находку, но будут проводить работы и составлять подробную карту захоронений, а также оценивать их состояние.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх