На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Японский ретейлер одежды Uniqlo временно приостанавливает бизнес в России

Один из крупнейших японских производителей и ретейлеров одежды Uniqlo сообщил о приостановке своей деятельности на территории России.

«В последнее время мы столкнулись с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации. В связи с этим мы временно приостанавливаем нашу деятельность », — говорится в пресс-релизе компании Fast Retailing Co., которая управляет сетью магазинов Uniqlo.

Когда будет приостановлена работа магазинов, не сообщается. Ранее глава Fast Retailing Co. Тадаси Янаи заявлял, что компания не собирается уходить из России, так как занимается продажей одежды, которая «необходима для жизни».

Ранее из-за санкций и логистических проблем приостановили продажи или работу в России такие бренды, как Nike, H&M, Mango, Gucci, Bershka, Zara, Stradivarius, Levi’s, Puma, Prada и ряд других.

Сегодня стало известно, что Toyota не планирует уходить с российского рынка, а приостановка поставок продукции является временной мерой. Они будут продолжены после нахождения решения проблем с логистикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх